Чемпионат МВД России по боксу

С 03 по 10 марта 2023г. столица Башкирии - Уфа принимала чемпионат России по боксу среди учебных заведений МВД, в котором приняли участие спортсмены обучающиеся МБУДО СШОР № 4, курсанты Воронежского института МВД России, тренер-преподаватель майор полиции Амирханян Ваге Гагикович.
Был пройден определённый этап подготовки, это тренировки в составе сборной команды области, спарринги с иногородними спортсменами, участие в подводящих соревнованиях. Перед отъездом в Уфу, клирик храма Первоапостольных Петра и Павла от. Александр Кисленков провёл соответствующую беседу, а на вокзале команду ожидал сюрприз. Ехали в одном поезде с легендарным боксёром, почётным гражданином Воронежа В.А.Абаджяном, который напутствовал добрыми словами перед соревнованиями.
Команда из семи боксёров была неплохо подготовлена, ни один из спортсменов не дрогнул. Со слов тренера: «Бойцы показали хорошую подготовку кому-то не хватило опыта, есть претензии к судейству, обидно за травму колена Сергея Кувшинова итог-бронза 3 место. Особо надо отметить Золотухина Даниила, из всех соревнований за предыдущий год проиграл только один бой, став третьим на Чемпионате ЦФО. Этот год начал уверено с побед, на данных соревнованиях выиграл четыре боя завоевав 1 первое место, в трёх боях победа одержана досрочно».