Структура и органы управления

Коллегиальными органами управления Учреждения являются тренерский совет, педагогический совет, общее собрание работников.

Одним из постоянно действующих органов управления Учреждения является педагогический совет, в состав которого входят: директор Учреждения, являющийся председателем совета, заместители директора,  и все педагогические работники Учреждения. Решение педагогического совета Учреждения является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 членов совета и если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов совета. Заседания педагогического совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в соответствии с годовым планом деятельности Учреждения. Внеочередное заседание педагогического совета проводится по инициативе не менее 1/3 педагогических работников Учреждения.


Руководство деятельностью отделений по видам спорта и методической работой, направленной на повышение эффективности учебно-тренировочного процесса, качества подготовки спортивного резерва осуществляет постоянно действующий тренерский совет, в состав которого входят заместители директора, инструкторы-методисты, все тренеры-преподаватели по соответствующему виду спорта и иные специалисты Учреждения, участвующие в организации и проведении учебно-тренировочного процесса.