Общая информация

Учебно-тренировочный процесс в школе ведётся на русском языке.

Уровень подготовки – Спортивная подготовка по видам спорта бокс и кикбоксинг

Реализуемые спортивные программы:

реализация программы спортивной подготовки бокс - 558 чел.

реализация программы спортивной подготовки кикбоксинг - 50 чел.

Нормативный срок обучения по программе спортивной подготовки составляет 10 лет и более.

Общая численность  обучающихся спортсменов в 2023-2024  году- 50 чел. кикбоксинг  и 558чел. по боксу

Школа развивает два вида спорта:

Бокс.

Кикбоксинг.

Занятия проводятся во всех районах города Воронежа.

Учебно-тренировочный процесс осуществляется по программам спортивной подготовки МБУДО СШОР № 4 по боксу и кикбоксингу, утверждённых на заседании педагогического совета школы (протокол № 1 от 09.02.2023г..)

 Программы спортивной подготовки по боксу и кикбоксингу, разработаны и утверждены МБУДО СШОР № 4 на основе Федерального стандарта программ спортивной подготовки по боксу и кикбоксингу, утверждённого Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуры и спорта. 

 СШОР № 4 является муниципальным бюджетным учреждением и осуществляет физкультурно-оздоровительную и спортивную подготовку среди детей и взрослых, направленную на укрепление их здоровья, всестороннее физическое развитие.

В настоящее время в СШОР № 4 работает 21 тренер-преподаватель. Тренеры-преподаватели опытные, с большим стажем работы, имеющие высшее образование, неоднократно награждались Почётными грамотами вышестоящих организаций за большую организационную и пропагандистскую работу по раз­витию детского спорта и за достигнутые успехи по воспитанию учащихся, за ак­тивное участие в организации и проведении спортивно-оздоровительной работы среди детей. Одним из главных условий плодотворной и качественной работы школы является наличие высококвалифицированных и опытных работников, владеющих передовыми технологиями спортивной тренировки, которые основываются на современных научно-методических разработках теории и прак­тики ведения учебного процесса.