Тренировочная работа

Тренировочная работа в СШОР № 4  ведётся строго по  программам спортивной подготовки, которые являются типовыми для данного вида спорта и составлена с Федеральным стандартом спортивной подготовки по видам спорта бокс и кикбоксинг. Программный материал объединён в целостную систему многолетней спор­тивной подготовки и рассчитан на 10 лет. Школа проводит работу со спортсменами в течение календарного года. Начало тренировочного года с 1 сентября и длится 46 недель непосредственно в СШОР и 6 недель для тренировок в спортивно-оздоровительном лагере и по индивидуальным планам, составленным тренерами, согласно этапу тренировочного процесса, на период их активного отдыха. Основной формой тренировочного процесса являются групповые тренировочные занятия, работа по индивидуальным планам ведётся на этапе спортивного совершенствования. Обязательными в тренировочной работе является медицинский контроль, участие в соревнованиях, трени­ровочных сборах, инструкторская и судейская практика. Критерии оценки тренировочной деятельности на разных этапах спортивной подготовки имеют свои особенности.

На подготовительном этапе тренировочного процесса - стабильность состава занимающих­ся, динамика прироста индивидуальных показателей по физической подготовке, уровень освоения техники  и тактики, навыков гигиены и самоконтроля.

На тренировочном этапе - состояние здоровья, уровень физического развития, освоения объёмов тренировочных нагрузок, предусмот­ренных программой, освоение теоретического и технического разделов програм­мы.

На этапе спортивного совершенствования уровень физического развития и функционального состояния занимающихся, выполнения ими объёмов трениро­вочных и соревновательных нагрузок, предусмотренных программой, динамика спортивно-технических показателей, результаты выступлений на соревнованиях различного ранга.

Контрольные нормативы. Осень 2017г.

Контрольно-переводные нормативы. Весна 2018г.

Отчёт об организации спортивных мероприятий

График приёма осенних контрольных нормативов по ОФП и СФП.

Положение контрольно переводных нормативов

Контрольно-переводные нормативы 2019г.

График приема осенних нормативов 2020 г.

Положение о приемных, контрольных и переводных испытаниях

Кикбоксинг приложение к Положению о приемных, переводных (итоговых) испытаниях

Бокс приложение к Положению о приемных. переводных (итоговых) испытаниях

Контрольно-переводные нормативы от 14.09.2021

Приказ № 31-О от 11.04.2022г. "О приеме переводных контрольных нормативов и приложение"

Приказ № 61-О от 14.09.2022г. " О приеме осенних контрольных нормативов и приложение"

Приказ № 58-О от 05.05.2023 г. " О приеме контрольно-переводных нормативов и приложение"

Приказ № 98-О от 16.09.2023 г. "О приеме осенних контрольных нормативов " и приложение

Приказ № 40-О от 10.04.2024 г. " О приеме контрольно-переводных нормативов" и приложение